Праздничное богослужение в с.Остёр

27 марта 2017 года, в день памяти святого благоверного князя Ростислава Смоленского, в селе Остер Рославльского района прошли праздничные торжества. В храме, посвященном святому благоверному князю Ростиславу, была совершена соборная Литургия Преждеосвященных Даров.

Возглавил Божественную литургию благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман. В Литургическом предстоянии участвовали настоятель храма благоверного князя Ростислава протоиерей Иаков Кушнир и духовенство Рославльского благочиния.

После Литургии был совершен праздничный Крестный ход и благодарственный молебен. Настоятелю и прихожанам храма было провозглашено многолетие.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман. Он рассказал о жизни и подвигах святого благоверного князя Ростислава и пожелал всем доброго здоровья, духовного развития и помощи Божией.