Проект «Я познаю мир» стартовал

 

В рамках международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» «Доброволец-2018» состоялись уроки по английскому языку, в которых  принимают участие дети из малообеспеченных и многодетных семей.

В рамках международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» «Доброволец-2018» состоялся первый из четырёх урок по английскому языку на тему «Enjoy cooking» / «Готовим с удовольствием», в котором принимают участие дети из малообеспеченных и многодетных семей.

07.04.2018 Прочитав молитву «Царю Небесный …», мы начали занятие. В такой прекрасный день – Благовещение Пресвятой Богородицы – мы побеседовали с ребятами о празднике, они поделились, как понимают словосочетание «Благая весть» в рамках православного праздника.

Первый урок был посвящен знакомству с новым коллективом. Фразы для начала ведения диалога были восприняты учениками на «ура»: What is your name? My name is Kate, и т.д.,  и мы настроились  на учебную волну.  Была озвучена тематика первого блока мероприятий: «Enjoy cooking» / «Готовим с удовольствием». Участники с удовольствием делились, какие у них любимые блюда. Как оказалось, каши и супы занимают достойное место в рационе сегодняшних школьников.

В течение 90 минут  мы повторяли и закрепляли знания, которые уже были получены в школе: считали от 1 до 1000, спрашивали, сколько кому лет – изучали новый лексический материал по теме «Food» / «Еда».

Получив домашнее задание, участники утвердили план проведения занятий – каждую субботу в 14:00.

Немного проанализировав наш урок, я пришла к выводу, что школьниками нравится изучать иностранный язык. Несмотря на определённые трудности в произношении, изучении грамматики, общий настрой группы радует. Будем вместе стремиться к новым знаниям.

14.04.2018 Второй урок начался со знакомством со Святыми, которые указаны в православной календаре на этот день. Пасхальный тропарь звучал в начале и конце занятия. Радует, что ребята повторяют слова молитвы!

По учебному материалу больший уклон делаем на лексическую тему  «Enjoy cooking» / «Готовим с удовольствием» c применением грамматики английского языка (неопределённые артикли и исчисляемые / неисчисляемые существительные). Это уже второй подготовительный урок перед итоговым занятием, который будет проходить в кафе города. Тренируем новые слова, лексические структуры, закрепляем грамматические правила.

 

В заключение следует сделать вывод, что в настоящее время существует потребность в проведении  таких мероприятий. Участники получают новые знания в духовно-нравственном направлении, а также  закрепляют полученные навыки по английскому языку.

Автор  Ирина Андросова

 

Комментарии закрыты.