Победители конкурса «Православная инициатива»

С 24 января международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» объявил открытие конкурса малых грантов «Доброволец 2018», на который поступило 525 заявок из 71 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.

16 марта Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подвел итоги.

Среди 112 победителей — проект «Я познаю мир» Казанского храма города Рославль, автором которого является Ирина Андросова , прихожанка храма, преподаватель иностранного языка медицинского техникума.

Данный проект одержал победу в номинации Добровольческие инициативы. В рамках проекта предусмотрено проведение комплекса мероприятий для оказания помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей с привлечением добровольцев из числа студентов Рославльского медицинского техникума.