Слово истины

14 марта 2018 года в Центральной районной библиотеке города Рославля в читальном зале кафедры Православной литературы прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Православной книги под названием «Слово истины».

Мероприятие проводилось для воспитанников 6 А класса школы №7. Руководитель мероприятия – заведующая кафедрой – Кудрявцева Татьяна Васильевна рассказала ребятам о значении Священного Писания в жизни всего человечества, о том, что Писание переведено на языки более 2,500 народов, о нравоучении в Священном Писании, а так же о том, что ежесекундно в мире выпускается одна книга. Было рассказано о происхождении праздника «День православной книги».

В ходе мероприятия слово было предоставлено настоятелю церкви в честь Казанской иконы Божией Матери – иерею Андрею Фёдорову, который подчеркнул значение Священного Писания и хорошей литературы в наше время. В ходе диалога с учащимися отец Андрей рекомендовал читать книги не только в интернет пространстве (как предлагали делать это дети), но и читать книги вживую.

 

«Слово истины» в школе №7 города Рославля

Комментарии закрыты.