Великопостный концерт «Во Царствии Твоем…» прошел в Смоленске

Ежегодно в дни Великого Поста по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора для смолян организуются концерты классической и духовной музыки. Цель данного проекта Смоленской епархии – дать возможность широкой зрительской аудитории прикоснуться к мировым шедеврам классической музыки и поразмышлять об истинных ценностях, а также получить поддержку и укрепление духовных сил накануне Страстной Седмицы.

5 апреля 2017 года на сцене КДЦ «Губернский» состоялся Великопостный концерт «Во Царствии Твоем…». Музыкальные произведения выдающихся композиторов разных эпох исполнили Смоленский симфонический оркестр (художественный руководитель – Александр Орлов), сводный хор Смоленской епархии, в который вошли Архиерейский хор Свято-Успенского Кафедрального собора, хор Смоленской Православной духовной семинарии и хор Смоленского духовного училища (хормейстер – Елена Фролова), дирижер проекта – Артем Белов.

Приобщиться к высокому искусству пришли глава митрополии, представители светской власти области и города, духовенство Смоленской и Вяземской епархий, жители и гости Смоленска. Среди них — 15 рославльчан — прихожан городских храмов в честь Рождества Пресвятой Богородицы и Казанско-Пятницкой церкви.