Встреча священнослужителей с казачеством

2016-02-29_29329 февраля 2016 года в здании воскресной школы храма Архангела Михаила города Смоленска прошло совещание священнослужителей, окормляющих казачьи сообщества-хутора, находящиеся на территории Смоленской епархии.

В работе собрания приняли участие: благочинный Смоленского городского округа протоиерей Павел Петровский, представители духовенства Смоленской епархии, атаманы казачьих формирований.
Встреча началась с молебна в храме Архангела Михаила.
Совещание открыл и. о. руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр. Священник рассказал о рекомендациях Синодального комитета, напомнил о том, что, в Москве с 26 по 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений проходило краткосрочное обучение руководителей отделов епархий по взаимодействию с казачеством.
В обсуждении текущих вопросов приняли участие атаманы, помощники атаманов и клирики епархии. Все присутствующие выразили мнение, что такие встречи нужны и очень полезны.
По рекомендации синодального отдела по взаимодействию с казачеством Московской Патриархи такие встречи будут проводится ежеквартально.

По материалам сайта http://smoleparh.ru

Комментарии закрыты.