Детский рождественский праздник в Рославльской школе-интернате

Сайт-IMG_4153 Встреча в школе-интернате в этот день объединила всех: учителей и учащихся Рославльской православной гимназии, духовенство и прихожан рославльских храмов и Рославльского Спасо-Преображенского мужского монастыря, и, конечно же, педагогов и воспитанников самой школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, а также детей коррекционной группы.

Сайт-IMG_4239Учащиеся Рославльской православной гимназии под руководством Евгении Владимировны Токаревой представили рождественскую  театральную постановку «Двенадцать  месяцев» . Свои таланты зрителям показали также учащиеся школы-интерната – они исполнили жестовые песни, а ребята из коррекционной группы прочитали стихи. Со сцены школьного актового зала, в котором проходила праздничная встреча, прозвучали рождественские колядки и поздравления с Рождеством Христовым.

Ну какой же праздник без подарков? Для собравшихся ребят их приготовили добровольцы храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Рославля , проводившие  благотворительную акцию «Дари радость» в ТЦ «Игрушка»  накануне праздничных дней, и рославльское городское духовенство. В дар школе-интернату была передана икона Рождества Христова, сборники произведений русских писателей и поэтов, посвященные Рождеству, игрушки и сладкие подарки.Сайт-IMG_4259 Учащиеся школы-интерната подарили гостям поделки, изготовленные своими руками.

 

Комментарии закрыты.