День памяти жертв политических репрессий

phoca_thumb_l_img_513730 октября, в день памяти жертв политических репрессий, десятки рославльчан пришли в Казанско-Пятницкий храм, чтобы почтить память всех невинно убиенных в годы большевистского и сталинского террора.

Панихиду о погибших в храме провёл благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман. Ему сослужили протоиерей Иаков Кушнир, иереи  Андрей Фёдоров и Александр Коржаков. Обращаясь к собравшимся, о. Михаил призвал никогда не забывать то страшное время обнищания духа, когда миллионы наших соотечественников были безвинно расстреляны, отправлены в концлагеря или ссылки. Не забывать, чтобы такое больше никогда не повторилось.

По традиции, после панихиды  рославльчане почтили память жертв политических репрессий у мемориальной доски и иконы «Утоли моя печали» на здании бывшего тюремного замка.